Новости

Музей Есенина в Рязани превратился в кофейник

Музей Есенина в Рязани превратился в кофейник
12 декабря на факультете русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета имени Есенина прошёл литературный вечер «Тёплые вещи в декабре», организованный в новом формате, кофейника, названным так по аналогии с квартирниками — некогда популярными домашними концертами, проводившимися в кругу близких друзей и знакомых. На этот раз такой «квартирой» стал музей Есенина, в котором за чашкой согревающего кофе собрались члены литературного объединения и гости, сообщает сайт РГУ.

Открывая мероприятие, редактор газеты «Рязанский университет» и организатор вечера Михаил Жаворонков не мог не сказать несколько тёплых слов в адрес своего друга, безвременно ушедшего известного тележурналиста, актёра и режиссёра Валерия Майорова, с которым Рязань прощалась 12 декабря.
— Лучшей памятью о творческом человеке будет творческий вечер, — сказал он.

— Друзья, а что вас согревает в такие холодные дни? — с такого вопроса начала поэтический праздник его ведущая, и сама же на него ответила: — А меня согревает вдохновение!

Вдохновлённые неповторимой атмосферой, пропитанной творчеством Есенина, талантливые юноши и девушки читали свои стихи, произведения любимых поэтов, исполняли авторские песни. Во встрече приняли участие музыканты фолк-группы «Ять», а под конец вечера в рамках свободного микрофона известный рязанский рок-музыкант Владимир Корнилов пообщался с молодёжью и исполнил свои стихи и песни. В перерывах между выступлениями участники согревались напитками и угощались сладостями, увлечённо обсуждали услышанные произведения, делились своими впечатлениями.

Читайте нас:
Поделиться: