Новости

Олег Ковалёв произвёл первый удар ракеткой по мячу в новом спортивном зале в Скопине

28 ноября в городе Скопине Рязанской области торжественно открыли универсальный спортивный зал, построенный по международным стандартам. Параметры зала позволят проводить соревнования по баскетболу, волейболу различного уровня. Корпус спортивного зала разместился на базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа «Старт». Корпус построен в течение двух лет на средства федерального и областного бюджетов общим объёмом порядка 80 миллионов рублей. В новом зале организованы секции для школьников по волейболу, баскетболу, большому теннису, мини-футболу, настольному теннису. За сутки спортивный комплекс смогут посещать до 600 ребятишек.

В открытии спортивного зала принял участие губернатор Олег Ковалёв, а также Герой России, кандидат в депутаты Госдумы VI созыва от партии «Единая Россия» по списку Рязанской региональной группы Андрей Красов.
— Открытие этого спортивного зала не только праздник, но и символ в развитии спорта, в формировании здорового образа жизни, — заметил Андрей Красов. — Пусть с этого спортивного комплекса начинаются наши победы на чемпионате Европы и мира, на Олимпийских играх, пусть звучит гимн Российской Федерации и поднимается наш флаг. Мы, поколение более старшее, просто обязаны сделать так, чтобы наши дети были физически крепкими и духовно здоровыми.

— Великолепный спортивный зал, и самое главное, что здесь будут заниматься дети. И они должны заниматься бесплатно, — заявил Олег Ковалёв. — Ребята будут укреплять своё здоровье. Страна нуждается в молодом здоровом поколении.

Губернатор смог не только визуально оценить спортивный зал, но и был удостоен права первого удара ракеткой по мячу, на котором затем оставил свой автограф.

Читайте нас:
Поделиться: