Новости

Владимир Путин вручил Олегу Ковалёву грант на 382 миллиона рублей

29 ноября председатель правительства РФ Владимир Путин вручил губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву грант на сумму 382 миллиона рублей, которые будут направлены на ускоренное развитие региона, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Олег Ковалёв от имени всех жителей региона поблагодарил председателя правительства РФ за высокую оценку общего труда.
— Каждый труженик Рязанской земли в той или иной степени работал на этот результат. 382 миллиона для нас очень значительные средства, и мы направим их на ускоренное развитие региона, — подчеркнул губернатор.

Он уточнил, что грант будет использован для финансирования строительства детских садов и школ, а также для развития инфраструктуры индустриальных парков и промышленных площадок. По словам губернатора, у региона есть потенциал, который должен использоваться ещё более эффективно.
— Я считаю, что для нашей области те показатели, которых мы на сегодня достигли, недостаточны. Нам нужно увеличить рост промышленного производства на 15-20%. Мы сейчас над этим активно работаем, — отметил глава региона.

Губернатор добавил, что в Рязанской области принято современное инвестиционное законодательство, отработаны вопросы энергообеспечения предприятий особой экономической зоны, индустриальных зон, создаются цементный и туристический кластеры.
— Основная наша цель — ускоренное развитие промышленного потенциала Рязанской области, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: