Новости

У незрячих рязанцев появилась возможность приобщиться к творчеству Бориса Шишаева

13 декабря в Рязанской областной специальной библиотеке для слепых состоялась презентация двух аудиодисков с произведениями известного российского писателя Бориса Михайловича Шишаева, сообщает сайт регионального комитета по культуре и туризму. На презентации были представлены аудиокнига с рассказами Бориса Шишаева и литературно-музыкальный диск «Волшебный свет закатного огня» с песнями на стихи писателя и его стихотворениями.

Борис Михайлович Шишаев — один из значимых писателей современности, его произведения востребованы различной читательской аудиторией. Создание аудиокниги позволит и незрячим читателям приобщиться к творчеству замечательного писателя и философа.

На презентации прозвучали прозаические отрывки стихи и песни в исполнении заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата премии Рязанской области имени Есенина в области литературы и искусства Александра Ермакова, заслуженного работника культуры РФ, лауреата премии ЦФО в области литературы и искусства Андрея Крючкова, лауреатов различных конкурсов Александра Костенко, Дмитрия Лунева, Александра Тараканова, Елены Луневой, вокальной группы государственного академического Рязанского русского народного хора имени Попова.

В презентации приняла участие вдова писателя Надежда Шишаева. О значении творчества писателя говорили консультант комитета Галина Долотина, сотрудники библиотек, читатели. Директор библиотеки для слепых Вера Жакенова выразила благодарность коллективу библиотеки и всем, кто принимал участие в создании дисков, за проделанную работу.

Читайте нас:
Поделиться: