Новости

Шаукат Ахметов: «С каждым годом улучшается качество подготовки в рязанских вузах»

14 декабря в рязанском агротехнологическом университете состоялась ярмарка вакансий. Её посетили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Шестаков, министр транспорта и автомобильных дорог Шаукат Ахметов, представители предприятий, преподаватели и студенты выпускных курсов вуза, сообщает сайт регионального правительства.

Обращаясь к собравшимся, Валерий Ионов отметил, что ярмарка вакансий даёт возможность напрямую пообщаться работодателям и выпускникам вуза. Это позволит сократить дефицит специалистов в реальном секторе экономики и обеспечить рабочими местами выпускников вузов.
— По инициативе губернатора Рязанской области Олега Ковалёва разработана действенная система поддержки выпускников всех вузов. При этом дополнительные льготы закреплены за выпускниками учебных заведений, где готовят специалистов для сельского хозяйства, — подчеркнул Валерий Ионов.

Николай Шестаков, в свою очередь, подробно рассказал о мерах поддержки, которые смогут получить выпускники агротехнологического университета, если выберут местом будущей работы предприятия АПК. В частности, молодым специалистам выплачивается единовременное пособие в сумме более 86 тысяч рублей, предусмотрены доплаты из областного бюджета, а также в ряде хозяйств для них строится жильё.
— Обеспечение льготами не разовая акция, а системная работа правительства области, финансирование которой предусмотрено трехлётним бюджетом региона, — отметил Николай Шестаков.

По словам Шауката Ахметова, дефицит квалифицированных кадров в дорожной отрасли успешно восполняют выпускники профильного факультета агротехнологического университета.
— Мы замечаем, что с каждым годом улучшается качество подготовки специалистов. В скором времени потребность в них возрастёт, так как в 2012 год будет сформирован региональный дорожный фонд, и, соответственно, увеличатся объёмы дорожных работ, — заявил Шаукат Ахметов.

В рамках проведения ярмарки вакансий состоялась презентация предприятий АПК, их руководители проинформировали об имеющихся свободных местах и условиях работы.


Читайте нас:
Поделиться: