Рязанские спортсмены выступили на Кубке России по тяжёлой атлетике

В Санкт-Петербурге прошли соревнования Кубка России по тяжёлой атлетике. В турнире приняли участие и два представителя рязанской «железной игры». В весовой категории до 75 килограммов среди женщин обладателем Кубка России стала Людмила Анина, представляющая параллельным зачётом Рязанскую область (Центр спортивной подготовки) и Москву. В двоеборье Людмила показала результат 255 килограммов (115 + 140), на 67 килограммов опередив занявшую второе место Марию Белобородову из Кургана.

В турнире мужчин на Кубке России выступал воспитанник касимовской тяжёлой атлетики Сергей Бондаренко. В нынешнем году Сергей установил рекорд России среди молодёжи, обновил семь рекордов Рязанского региона и стал победителем областного смотра-конкурса по спортивному мастерству по итогам 2011 года в номинации «Рекордсмен». Как рассказал тренер-преподаватель по тяжёлой атлетике Валерий Иконников, в мае 2011 года во Владикавказе на первенстве России среди молодёжи Сергей Бондаренко завевал серебряную награду и показал результат, соответствующий нормативу мастера спорта России международного класса. Звание «международника» присваивается при выполнении нормативов на соревнованиях чемпионата и Кубка России. Касимовец был готов в сумме двоеборья (рывок + толчок) показать заветные 420 килограммов, но травма колена помешала ему выступить в полную силу. В итоге Сергей зафиксировал в сумме 370 килограммов (180 + 190) и занял девятое место.