Новости

Порядка 450 атлетов приняли участие во всероссийских соревнованиях памяти Дмитрия Миронова в Рязани

В обновлённом после ремонта манеже «Юность» в Рязани прошли первые состязания по лёгкой атлетике — Всероссийские соревнования среди юношей и девушек памяти Героя России Дмитрия Миронова. На дорожках и секторах манежа своё мастерство показали порядка 450 юных спортсменов из многих городов и регионов страны: Москвы, Подмосковья, Рязани, Липецка, Воронежа, Владимира и других.

 

Среди юношей в большинстве видов программы победили рязанские легкоатлеты. Они завоевали девять высших наград турнира из двенадцати. В тринадцатом виде программы — беге на 60 метров с барьерами — на дорожке соревновались только гости. Рязанские атлеты оформили два золотых дубля в индивидуальных видах. Их авторами стали Антон Власкин из Шилова, который первенствовал в беге на 60 и 200 метров, и рязанец Максим Радюшин, победивший на 400-метровке и 800-метровке. Воспитанники рязанской СДЮСШОР победили в четырёх технических видах программы: прыжках в высоту (Олег Гомман), в длину (Валерий Зезюлин), тройным (Алексей Ермаков) и толкании ядра (Алексей Петров). Шиловский квартет быстрее всех пробежал эстафету 4 по 200 метров. Гости оказались сильнее хозяев только в стайерских беговых дисциплинах. Золотой дубль оформил Александр Зотов из подмосковного Зарайска, первенствовавший в «гладком» беге на 3000 метров и в беге на 2000 метров с препятствиями. Ещё одно золото мироновского турнира уехало в Липецк вместе со Степаном Аксёновым, выигравшим бег на 1500 метров.

Среди девушек на всероссийских соревнованиях доминировали гостьи. Рязанки завоевали лишь пять золотых наград турнира из дюжины разыгрываемых. Победительницами стали воспитанницы рязанской СДЮСШОР Анна Степанова (бег на 60 метров), Анна Зенина (прыжки в длину), касимовки Яна Сергеева (толкание ядра) и Софья Игнатова (бег на 3000 метров), а также шиловский квартет эстафеты 4 по 200 метров.








Читайте нас:
Поделиться: