Новости

В посылке осуждённому ИК-2 Рязани обнаружен героин

С 6 по 12 декабря правоохранительные органы Рязанской области приняли участие в международной оперативно-профилактической операции «Канал 2011». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов наркоконтроля, внутренних дел, государственной безопасности и таможни решали задачи пресечение каналов поставок и распространения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

В результате в период проведения операции выявлено 33 преступления и пять административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Пять зарегистрированных преступлений связано со сбытом, одно — с перевозкой наркотических средств. Возбуждено 18 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято более 200 граммов наркотиков: героин, синтетические вещества, марихуана.

Сотрудники УФСИН России по Рязанской области совместно с наркополицейскими выявили факт пересылки героина. В ФКУ ИК-2 (Рязань) был проведён досмотр посылки, предназначавшейся одному из осуждённых. В сигаретах с фильтром удалось обнаружить четыре полимерных пакетика с веществом, согласно экспертизе, являющихся героином, массой 1,6 грамма. УФСКН проводит расследование обстоятельств дела.

Читайте нас:
Поделиться: