Новости

Люди с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали в Рязани свои таланты

Люди с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали в Рязани свои таланты
15 декабря в Рязанский областной научно-методический центр народного творчества прошёл областной фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше». Учредителем проекта является комитет по культуре и туризму Рязанской области, организатором — Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» при участии управлений и отделов культуры муниципальных образований региона

Открыла фестиваль директор центра народного творчества Елена Шаповская:
— Очень приятно сегодня видеть здесь людей с ограниченными физическими возможностями, но с безграничным творческим потенциалом. Вы очень талантливы и несёт в себе огромный заряд любви к Родине и к окружающему миру, — сказала она.

Также участников фестиваля поздравила главный специалист комитета культуры и туризма области Мария Зорко. Она пожелала им творческого упорства в познании разных видов искусств.
— У вас отлично получается! Не останавливайтесь на достигнутом, — подбодрила она.

В рамках фестиваля своё мастерство продемонстрировали около 100 участников из всех районов Рязани, а также Пронска, Сасова, Касимова, Шацка, Рыбного. На фестивале было представлено четыре номинаций. Участники соревновались в таких творческих направлениях, как эстрадное исполнение, хореографическое исполнение и художественное слово. В программу заключительного мероприятия вошла персональная выставка декоративно-прикладного творчества Лилии Королевич из Сасова.

Компетентное жюри определило призёров в каждой номинации. Победители получили дипломы и поощрительные премии.

Читайте нас:
Поделиться: