Новости

Первокурсники Рязанского госуниверситета поборолись за престиж факультета

Первокурсники Рязанского госуниверситета поборолись за престиж факультета
15 декабря первокурсники Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина отмечают день рождения родного вуза. Наиболее активные из вновь поступивших приняли участие в викторине «Университет, в котором я учусь».

Студентам, которые провели всего 3,5 месяца в стенах университета, предложили побороться за престиж факультета посредством участия в конкурсах. Для начала команды от каждого факультета угадывали грандиозные события по фотографиям. Благо, что прошедшие в РГУ в последние три месяца мероприятия отложились в памяти у каждого рязанца: визит Валентины Матвиенко, День выпускника, встреча со студентами Никаса Сафронова. Блистали ребята и в знаниях по истории вуза и даже в написании сочинений. Удивительно, что с сочинением о любимом преподавателе лучше всех справился факультет физической культуры и спорта. Тогда как филфак вовсе не выполнил «домашнее задание».

Места распределились следующим образом: третье место заслужила команда спортфка, второе — институт иностранных языков, первое — факультет экономики. Экономисты за свои знания об университете получили в подарок книгу о событиях в вузе в годы Великой Отечественной войны.

Читайте нас:
Поделиться: