Новости

Жителю Клепиковского района вынесен приговор за умышленное убийство собутыльника

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина Г., 1959 года рождения, в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Указанное преступление гражданином Г. было совершено при следующих обстоятельствах. 14 мая 2011 года граждане Г., Б. и К. находились в доме последнего, расположенного в рабочем посёлке Тума Клепиковского района Рязанской области, где распивали спиртные напитки. Между Г. и Б., произошла ссора, в ходе которой гражданин Г. умышленно причинил Б. телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью я, от которых Б. скончался на месте происшествия.

Клепиковский суд полностью согласился с позицией государственного обвинителя — заместителя прокурора района. Приговор Клепиковского суда Г. был признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: