Новости

Мария Кочеткова будет представлять Рязань на первенстве России по художественной гимнастике

Сегодня в Санкт-Петербурге стартует первенство России по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие гимнастки 1995 года рождения и моложе. Гвоздь программы питерского первенства — состязания гимнасток 1995 года рождения. В этой возрастной группе в Северной пальмире пройдёт отбор в сборную команду России для участия в первых в истории юношеских Олимпийских играх в Сингапуре в индивидуальных номерах программы.

В групповых упражнениях Европа в Сингапуре будет представлена лишь одной командой — победительницей первенства Европы, которое пройдёт в Бремене (Германия) в апреле этого года. Россиянки в числе фаворитов континентального отбора на юношескую олимпиаду. На первенстве страны Санкт-Петербурге состоятся смотрины и кандидаток в коллектив групповых упражнений.

Рязань на первенстве России будет представлять лишь одна гимнастка — Мария Кочеткова. Однако процедуры отбора на первые юношеские Олимпийские игры рязанки не коснутся. Мария на год моложе требуемого для поездки в Сингапур возраста.
—Не надо ждать от нас призового места на этом первенстве», — сказала перед отъездом в Северную столицу одна из тренеров Марии Кочетковой Ольга Пучкова. — Наше время побеждать пока не пришло.

Читайте нас:
Поделиться: