Новости

Лучшим рязанским спортсменам и тренерам по итогам 2011 года вручили награды

Лучшим рязанским спортсменам и тренерам по итогам 2011 года вручили награды
В большом концертном зале Рязанской филармонии 15 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей областного смотра-конкурса по спортивному мастерству за 2011 год среди тренеров, спортсменов, областных федераций по видам спорта. В фойе концертного зала была выставлена часть спортивных трофеев, добытых рязанскими спортсменами в нынешнем году. Церемония началась с демонстрации документального фильма, рассказывающего о развитии физической культуры и спорта в регионе.

Затем к собравшимся в зале спортсменам, тренерам, ветеранам спорта с приветствием обратился и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов:
— Губернатор области Олег Ковалёв поручил мне передать всем, кто причастен к победам рязанского спорта благодарность. В настоящее время в регионе есть все условия для развития физической культуры и спорта, и мы строим новые физкультурно-спортивные комплексы. У нас есть кому добывать новые победы.

Сергей Филимонов вручил грамоты президента Российской Федерации заслуженному тренеру России по лёгкой атлетике, тренеру-преподавателю СДЮСШОР «Юность» Рязани Галине Джаваховой и заслуженному работнику культуры России, бывшему председателю рязанского облспорткомитета, проработавшему на этой должности 20 лет, Александру Мелёшкину. Затем и.о. вице-губернатора преподнёс цветы, грамоты и призы сильнейшим спортсменам региона Михаилу Пуляеву и Максиму Кузнецову (оба дзюдо), Андрею Трунтягину (универсальный бой), Марии Кочетковой (художественная гимнастика) и другим. Не все из сильнейших смогли присутствовать на торжественной церемонии — часть находится на учебно-тренировочных сборах и соревнованиях далеко от Рязани.

Затем на сцену поднялся заместитель председателя областной Думы Пётр Алабин.
— В первую очередь я приветствую ветеранов рязанского спорта, которые проторили дорожку победам рязанских спортсменов в Европе и мире. Нынешняя молодёжь также прославляет наш регион на соревнованиях самого разного масштаба. Сейчас в Рязанской области строится много самых разных спортивных сооружений. Например, в моём родном округе, Скопине, созданы условия для занятий буквально всеми видами спорта. Особенно радует, что у нас есть возможность для занятий и техническими видами спорта. Они также находят поддержку и развитие в нашем регионе, — сказал в своём приветствии Пётр Алабин.

Затем он вручил лучшим рязанским тренерам Андрею Попову (дзюдо), Владимиру Тебенихину (гребля на байдарках и каноэ), Олегу Бушменкову, Николаю Никитину (оба универсальный бой) и другим цветы, грамоты и подарки.

Председатель комитета по регламенту Рязанской областной Думы Андрей Глазунов вручил благодарности министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Совету ветеранов физической культуры и спорта региона, президенту областной федерации конного спорта области Юрию Куприянову, преподавателям физкультуры Игорю Дмитриеву (рыбновская школа-интернат) и Сергею Тришину (школа №57 Рязани), тренеру-преподавателю ДЮСШ города Касимов Сергею Потапову.

Призов, цветов и подарков были удостоены и другие отличившиеся работники отрасли. Награждённых и зрителей приветствовали творческие и спортивные коллективы Рязани и Сасова.

Читайте нас:
Поделиться: