Новости

Андрей Глазунов: «Развитие физической культуры и спорта — приоритетное направление в работе Рязанской облдумы»

Андрей Глазунов
Андрей Глазунов

В большом концерном зале Рязанской филармонии 15 декабря состоялась церемония подведения итогов областного смотра-конкурса по спортивному мастерству за 2011 год среди тренеров, спортсменов, областных федераций по видам спорта. В фойе концертного зала, где были выставлена часть спортивных трофеев, добытых рязанскими спортсменами в нынешнем году, председатель комитета по регламенту областной Думы Андрей Глазунов пообщался с журналистами.



— Для областной Думы развитие физической культуры и спорта в регионе — приоритетное направление в работе. В области много делается для развития массового спорта: в школьные программы введён дополнительный час занятий физкультурой в неделю, мы строим новые спортивные залы, спортплощадки и комплексы, стимулируем развитие массовой физической культуры. Эта торжественная церемония награждения сильнейших спортсменов, тренеров, федераций очень важна. Она поощряет и даёт стимул к новым победам, — сказал председатель комитета по регламенту.

Интересно, что сам Андрей Глазунов с удовольствием занимается спортом в свободное время. Предпочтение отдаёт теннису, хоккею и лыжам.


Читайте нас:
Поделиться: