Новости

Рязанские полицейские научились разыскивать бандитов

Рязанские полицейские научились разыскивать бандитов
15 ноября в районе села Заборье прошли масштабные тактико-специальные учения, сообщаетсайт УМВД России по Рязанской области. Темой учений стали розыск и задержание особо опасных преступников. По легенде учений бандиты совершили убийство, разбойное нападение и похищение человека в Рязанской области, после чего скрылись. В задачи полицейских входила оценка оперативной обстановки, установление местонахождения и задержание преступников. В ходе выполнения этих задач полицейские отрабатывали навыки взаимодействия всех оперативных служб полиции.

Когда местонахождение подозреваемых было установлено, к работе подключились бойцы СОБР и ОМОН. Они блокировали преступников в лесном массиве и провели операцию задержания. Стоит сказать, что все эти действия происходили уже с наступлением темноты, так что для обнаружения бандитов полицейские использовали специальную технику, в том числе и тепловизоры.

Как отметил начальник оперативного отдела УМВД России по Рязанской области Сергей Копнин, полицейские уверенно справились с поставленной задачей. Тем не менее, в дальнейшем каждый этап учений будет внимательно проанализирован, и отдельные вопросы, которые дались менее удачно, войдут в программу профессионального совершенствования в 2012 году.


Читайте нас:
Поделиться: