Новости

В Рязани проходят игры детско-юношеской баскетбольной лиги

В спортивном зале Дворца детского творчества Рязани, где проводит свои матчи БК «Рязань», 15 декабря начались игры второго тура предварительного этапа первенства детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) среди команд группы Б. В группу Б входят шесть команд: «Автодор» (Саратов), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Красные крылья» (Самара), «Атаман» (Ростов-на-Дону), «Рускон-Мордовия» (Саранск) и БК «Рязань». Только два из них выдут в следующий этап первенства.

После тура в Саранске, где юношеская «Рязань» в пяти матчах одержала лишь одну победу, наша команда практически лишилась шансов выйти из группы на «повышение». 14 декабря в первой игре домашнего тура хозяева площадки встречались с лидером группы саратовским «Автодором» и прогнозируемо проиграли — 40:101. Самым результативным игроком на площадке в составе обеих команд, как это не парадоксально, был рязанец Николай Абраменков, набравший 23 очка. Как рассказал пресс-атташе БК «Рязань» Михаил Солдатов, Николай прошёл предсезонную подготовку с нашей главной мужской командой, но затем получил травму.

В матче ДЮБЛ с лидером форвард рязанцев метко бросал из-за дуги (девять бросков — четыре попадания), сделал шесть подборов и два перехвата. Однако, поддержки у партнёров по команде не нашёл: отсюда и крупное поражение. Другие матчи первого дня рязанского тура принесли такие результаты: «Атаман»-«Локомотив-Кубань» — 62:71, «Рускон-Мордовия»-«Красные крылья» — 42:64.

Расписание дальнейших игр второго тура:
16 декабря:
11.40 — БК «Рязань»-«Локомотив-Кубань»;
13.30 — «Автодор» - «Рускон-Мордовия»;
15.10 — «Красные крылья»-«Атаман»;
17 декабря:
11.40 — «Красные крылья»-«Автодор»;
13.30 — «Рускон-Мордовия»-«Локомотив-Кубань»;
15.10 — «Атаман» - БК «Рязань»;
19 декабря:
11.40 — «Рускон-Мордовия»-БК «Рязань»;
13.30 — «Атаман»-«Автодор»;
15.10 — «Локомотив-Кубань»-«Красные крылья»;
20 декабря:
11.40 — «Локомотив-Кубань»-«Автодор»;
13.30 — БК «Рязань»-«Красные крылья»;
15.10 — «Рускон-Мордовия»-«Атаман».




Читайте нас:
Поделиться: