Новости

Рязанский гарнизонный военный госпиталь отметил 80-летие

Рязанский гарнизонный военный госпиталь отметил 80-летие

16 декабря в Муниципальном культурном центре Рязани состоялись торжества по случаю 80-летия Рязанского гарнизонного военного госпиталя. В мероприятии принял участие медицинский персонал госпиталя, ветераны медицинской службы, ветераны войны, власти города и области. Приветствуя коллектив, начальник госпиталя подполковник медицинской службы Михаил Громов отметил, что главный принцип госпиталя — оказание качественной и своевременной медицинской помощи. По его словам, в настоящее время учреждение обслуживает более 43 тысяч человек, проживающих в Московской, Рязанской и Тамбовской областях. Гордость госпиталя — его сотрудники. Более 80 врачей имеют высшую и первую квалификационные категории, девять врачей — учёную степень кандидата медицинских наук, один — доктора медицинских наук.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова поздравила коллектив от имени губернатора и вручила грамоты и подарки отличившимся сотрудникам Рязанского гарнизонного военного госпиталя.

Слова благодарности военным медикам высказал и депутат Рязанской областной Думы Александр Бармотин, заявив, что их высокий профессионализм и знание дела спасли не одну человеческую жизнь и достойны уважения. Затем он вручил подарки от Рязанской областной Думы сотрудникам госпиталя.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом с участием вокальных и танцевальных коллективов МКЦ.


Читайте нас:
Поделиться: