Новости

Работы рязанского мастера-самоучки оценили профессиональные скульпторы

Работы рязанского мастера-самоучки оценили профессиональные скульпторы, сообщает ГТРК «Ока». Таких, как Николай Анохин, называют людьми с ограниченными возможностями. Но его фантазия и талант расширили границы привычного пространства. Николаю 22 года, но молодой человек столько знает о братьях меньших, что давно на равных общается с самыми опытными натуралистами, например, такими как Николай Дроздов.

В доме скульптора животные «живут» повсюду. Жирафы из фольги соседствуют с птицами из картона, слоны и медведи из пластилина — с вышитым тигром на подушке. У мастера-самоучки нет ни одной одинаковой скульптуры.

Мама Николая вспоминает, что когда ему было 12 лет, Николай Дроздов приехал к своей родственнице в Рязань, и Коля с ним встречался. Дроздов подарил ему книги с автографами и пожелал успехов.

Работы Анохина долгое время видели лишь родственники. Но недавно он впервые принял участие в выставке. Мастерство и точность исполнения оценили профессиональные рязанские скульпторы. Они уверены, что у анималиста-самоучки есть все шансы открыть для зрителей свой, особенный мир животных.


Читайте нас:
Поделиться: