Новости

Предпринимательницу из Рыбного обязали снести автомойку

В начале 2010 года на улице Весёлая города Рыбное около автодороги Рыбное-Константиново вблизи станции технического обслуживания автомобилей «Рыбное-Лада» на арендованном земельном участке Гришиной Л.Н. без получения разрешения на строительство и без согласования с собственником автодороги, Минтрансом Рязанской области, было начато строительство автомойки. Сотрудниками ГИБДД Гришиной было выдано предписание о прекращении строительства до получения всех согласований и разрешений. Однако, несмотря на предписание, строительство автомойки продолжилось, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

По постановлению прокуратуры Рыбновского района 30 июня 2010 года государственной инспекцией строительного надзора Рязанской области Гришина признана виновной в совершении административного правонарушения за ведение строительства без разрешения, и ей назначено наказание в виде штрафа 2000 рублей. В нарушение действующего законодательства и вопреки требованиям должностных лиц прекратить самовольное строительство, строительство автомойки продолжалось. Восстановить законность и прекратить самовольное строительство прокуратуре района удалось путём обращения с исковым заявлением в Рыбновский районный суд с требованием обязать Гришину снести самовольную постройку.

Решением Рыбновского районного суда от 16 ноября 2011 года иск прокурора удовлетворён, а на Гришину возложены обязанности снести в течение месяца самовольно возведённые постройки, незавершённый объект капитального строительства и забор вокруг него. В решении суда указано, что самовольные постройки нарушают права и законные интересы, а также создают угрозу жизни и здоровью неопределённого круга лиц, так как мешают безопасности дорожного движения, закрывая боковую видимость прилегающей к автодороге полосы. Решение суда не обжаловалось и вступило в законную силу.


Читайте нас:
Поделиться: