Новости

Судебные приставы задержали в Рязани условного террориста

15 декабря управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области на базе Железнодорожного районного суда Рязани провело плановое учение по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций и противодействию угрозе терроризма в зданиях судов, отработке действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов в экстремальных ситуациях.
Главной целью учения была проверка организации взаимодействия личных составов УФССП России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области и судейского сообщества.



Участники учений тщательно отработали свои действия по защите здания суда и всех присутствующих на судебном процессе в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций криминогенной направленности.
В рамках первого и второго этапов учения судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов задержали «нарушителя», пытающегося пронести в суд холодное оружие, и передали его сотрудникам полиции, а также выполнили распоряжения судьи о взятии осужденного под стражу.

В ходе отработки учебных вопросов третьего этапа учения оперативный штаб по руководству учением произвёл розыгрыш нестандартной ситуации: злоумышленник, находившийся в зале судебного заседания захватывает в заложники одного из посетителей.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов успешно провели мероприятия по обеспечению первичных мер безопасности: оцеплено здание суда, произведены эвакуация людей и оповещение необходимых ведомств.



Работники группы быстрого реагирования УФССП России по Рязанской области оперативно задержали «преступников» и освободили «заложников», приняли меры по ликвидации последствий возникновения чрезвычайной ситуации в здании суда.
Руководитель УФССП России по Рязанской области Николай Ромкин положительно оценил слаженность действий и оперативность реакции всех участников учения и наметил перечень мероприятий по практике проведения учений в дальнейшем.

Читайте нас:
Поделиться: