В Рязани против наркотиков выступило 169 гимнастов

В манеже «Юность» прошли соревнования Всероссийского турнира по спортивной гимнастике «Спорт против наркотиков». За награды боролись 169 юных спортсменов из 17 городов России ― Владимира, Саранска, Брянска, Новомосковска (Тульская область), Обнинска (Калужская область), Смоленска, Тулы, подмосковных Истры и Реутова, Рязани и других. Соревнования прошли по пяти программам: мастеров спорта, кандидатов в мастера, 1-го, 2-го и 3-го спортивны разрядов и 1-го юношеского разряда.

На турнире доминировали гости. В многоборье рязанцы завоевали восемь наград из 30: три золотые, две серебряные и три бронзовые. Большая часть из них ― пять ― на счету юношей: Глеб Макаров стал победителем турнира по программе кандидатов в мастера, Максим Гуркин разделил первенство с Евгением Кузнецовым из Обнинска по программе 3-го разряда, Валерий Хакимов показал второй результат по программе 1-го разряда, третьими стали Алексей Дерябин (по программе 2-го разряда) и Михаил Шабанов (по программе 3-го разряда).

У девушек два первых места в соревнованиях по программе кандидатов в мастера спорта заняли рязанки: Валентина Луковникова была первой, Ольга Москалёва ― второй. В активе хозяев соревнований ещё бронза Натальи Морозовой в соревнованиях по программе мастеров спорта.