Курсанты Академии ФСИН победили в соревнованиях по лёгкой атлетике среди команд вузов и военных институтов Рязани

В манеже «Юность» прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт ХХ областных спортивных игр молодёжи среди вузов и военных институтов. В турнире приняли участие коллективы семи рязанских высших учебных заведений. В командном зачёте первенствовали курсанты Академии ФСИН (1070 очков). Второе место заняли легкоатлеты Рязанского радиотехнического университета (960 очков). Третье ― команда Рязанского госуниверситета (944 очка).

Золотой хет-трик на состязаниях сделали курсантки Академии ФСИН Анастасия Кириллина и Екатерина Досейкина. Анастасия первенствовала в беге на 60 метров (результат 7,8 секунды) и 200 метров (26,1 секунды), Екатерина быстрее всех пробежала 400 метров (59,3 секунды) и 800 метров (2 минуты 28,8 секунды). Анастасия Кириллина и Екатерина Досейкина вместе с подругами по Академии ФСИН Татьяной Полехиной и Мариной Кожевниковой стали победительницами и в женской эстафете четыре на 200 метров.

В беге на 3000 метров среди женщин победу одержала Татьяна Сычёва (Рязанский агротехнологический университет). В двух видах программы победили студентки РГРТУ: Ирина Кузовникова в прыжках в высоту, Ирина Африканова в тройном прыжке. В прыжках в длину лучший результат ― 5 метров 62 сантиметра ― показала Анастасия Рязанова (РГУ). Ядро дальше всех толкнула Надежда Леднёва (Академия ФСИН).

У мужчин к золотому хет-трику был близок студент радиоуниверситета Даниил Лонин. Он первенствовал в беге на 60 метров (6,8 секунды), был вторым в беге на 200 метров, уступив всего 0,1 секунды победителю Василию Медведеву из РГУ (его результат ― 22,6 секунды), и в составе квартета РГРТУ победил в мужской эстафете. Золотой дубль на турнире удался также курсанту Академии ФСИН Павлу Анисимову, который первенствовал в прыжках в длину (6 метров 87 сантиметров) и тройном прыжке, и а также курсанту РВВДКУ Максиму Тригилёву, победившему в беге на 3000 метров и беге на 2000 метров с препятствиями. Дистанцию 400 метров у мужчин быстрее всех пробежал Василий Медведев (РГУ), 800 метров ― Дмитрий Самодуров (РГАТУ), 1500 метров ― Иван Самсоненко (Академия ФСИН). Соревнования по прыжкам в высоту выиграл Никита Красавин (РГРТУ), в толкании ядра первенствовал Алексей Сорокин (РГУ).