Новости

Областная библиотека имени Горького отметила 150 плюс 2

Областная библиотека имени Горького отметила 150 плюс 2

14 января в доме Салтыкова-Щедрина прошёл праздник, посвящённый дню рождения Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького.152-я годовщина совсем не смутила руководство библиотеки. Напротив — некруглая дата, но, как призналась директор библиотеки Наталья Гришина, после бурного 150-летнего юбилея показалось очень долго и скучно ждать следующего, поэтому с прошлого года решили каждый год собираться домашним кругом с партнёрами, учредителями, друзьями, коллегами и отмечать день рождения
— Наш день рождения — домашний праздник, который мы назвали 150 плюс 2, — сказала она.



Помимо праздничных мероприятий были подведены итоги ушедшего года. Во-первых, по словам директора библиотеки, — это итоги, которые невозможно скрыть: в центре города подходит к концу строительство нового здания. Оно уже отапливается, начались отделочные работы.
— Также, несмотря на кризис, мы отмечаем увеличение интереса к библиотеке со стороны читателей, на 40% возросло посещение мероприятий, проводимых в её стенах, — отметила Гришина. — А с января этого года библиотека приглашает подростков, достигших 14 лет. Надеемся, что в этом году показатели станут ещё выше.

 


Читайте нас:
Поделиться: