Новости

В бюджет Рязанской области на 2011 год готовятся изменения

На совместном заседании комитетов по социальным вопросам и демографии; по экологии и природопользованию; по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Рязанской областной Думы 20 декабря обсуждались изменения в бюджете региона на 2011 год

Корректировки предусматривают увеличение расходных обязательств бюджета более чем на 1 миллиард рублей. Это безвозмездные перечисления из федерального бюджета (1 095 219,2 тысячи рублей), из Пенсионного фонда РФ (8 080,1 тысячи рублей) и добровольные пожертвования на оказание помощи пострадавшим от природных пожаров (180 тысяч рублей).

Средства федерального бюджета поступили, в частности, в качестве дотаций на социальную поддержку граждан. Так, увеличены расходы на выплату пособий беременным жёнам военнослужащих, на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, на обеспечение лекарствами, а также жильём отдельных категорий граждан.
Дополнительно поступившие средства из Пенсионного фонда РФ пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений социальной защиты населения.

Одновременно сокращаются расходные обязательства в сумме 455 434,1тысячи рублей за счёт сокращения налоговых и неналоговых доходов в сумме 510 051,4 тысячи рублей и сокращения дефицита областного бюджета в размере 76 507,7 тысячи рублей.
Депутаты приняли решение поддержать внесение изменений в областной бюджет и вынести вопрос на заседание Думы.

Читайте нас:
Поделиться: