Новости

По мнению Олега Ковалёва, необходимо уделять особое внимание рекультивации земель

20 декабря на заседании президиума регионального правительства были рассмотрены вопросы, связанные с природоохранной деятельностью в Рязанской области. Внесены изменения в постановление регионального правительства «Об утверждении Положения о порядке предоставления геологических и горных отводов для изучения и разработки месторождений полезных ископаемых на территории Рязанской области». Как отметил губернатор, особое внимание необходимо уделить выполнению рекультивации земель после их разработки. По словам первого заместителя министра природопользования и экологии Рязанской области Игоря Авдеева, у предприятий, которые не выполняют требования, отзывается лицензия на проведение разработок недр.

Олег Ковалёв отметил, что работа в этом направлении ведётся недостаточно активно.
— Недопустимо, чтобы после завершения работ оставались буераки и вся земля была изранена. Необходимо разработать такой механизм, чтобы предприятиям было выгодно провести рекультивацию земли, а не нарушать закон, — подчеркнул глава региона.

Также был утверждён Порядок добычи на территории Рязанской области видов животных, не отнесенных к охотничьим животным и водным биологическим ресурсам. Гражданам, заинтересованным в добыче неохотничьих видов животных, необходимо подать в министерство природопользования и экологии заявку на получение разрешения.

Читайте нас:
Поделиться: