Новости

В Рязгордуме состоялось заседание комитета по вопросам предпринимательства

19 декабря на комитете по по вопросам малого и среднего предпринимательства депутаты обсудили исполнение мероприятий по развитию потребительского рынка Рязани, сообщает сайт гордумы. Комплекс соответствующих мероприятий включает в себя создание условий для обеспечения рязанцев услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания, защиту прав потребителей на территории города, содействие развитию малого и среднего предпринимательства.



Перечислив показатели развития розничной и оптовой торговли, общественного и бытового обслуживания, избранники обсудили ситуацию с розничными рынками. Сейчас в Рязани 24 рынка, количество торговых мест на них составляет 6335, планируется введение двух новых крытых розничных рынков в районе Борок. В связи с изменением федерального законодательства с 1 января 2013 года рынки смогут работать только в капитальных зданиях. Между тем, пока только шесть рязанских рынков готовы к работе в новых условиях, на одиннадцати планируется строительство новых капитальных сооружений.

Также депутаты поддержали просьбу администрации Рязани о продлении срока исполнения пункта 3 решения комитета от 12 сентября 2011 года «Об информации администрации города Рязани о размещении передвижных аттракционов и цирков на территории муниципального образования — городской округ город Рязань» до 20 января 2012 года. Речь идёт о разработке проекта решения Рязанской городской Думы «О создании условий для организации досуга и массового отдыха жителей города Рязани». В связи с этим народные избранники вновь подняли тему об арендной плате за пользование муниципальными земельными участками для размещения цирков и аттракционов. Пока предприниматели пользуются землёй безвозмездно, что, по мнению депутатов, в условиях дефицитного бюджета неправильно. Горадминистрации поручено проработать данный вопрос.

Читайте нас:
Поделиться: