Новости

Андрей Красов: «Государство должно стоять на собственных ногах, а не на импортных протезах»

Первое пленарное заседание Государственной Думы РФ VI созыва назначено на 21 декабря. Предложения, касающиеся структуры Госдумы, внесёт специально созданная временная рабочая группа из депутатов, представляющих все парламентские партии. Интересы Рязанской области в нижней палате российского парламента от партии «Единая Россия» представляют Николай Булаев и Андрей Красов, напоминает сайт Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия».


― Став депутатом Государственной Думы, я осознаю всю ответственность перед своими избирателями, перед жителями своей страны, — подчеркнул Андрей Красов. — Перед Госдумой нового созыва и передо мной лично стоит основная задача — реализовать те наказы, которые поступили от людей в ходе подготовки Народной программы и многочисленных встреч. Как человека военного меня, прежде всего, беспокоит состояние армии. Стране нужны боеспособные силы, хорошо оснащённые, настоящие профессионалы ― и офицеры, и рядовые. Немаловажны те проблемы, которые касаются жизни военнослужащих. Это жильё — служебное и постоянное, трудоустройство уволенных в запас и военных пенсионеров, обеспечение детей военнослужащих местами в школах и детских садах.

Хотя хочется помочь всем, не только людям военных профессий. Взять хотя бы инвалидов ― в ходе избирательной кампании я с ними встречался неоднократно. И когда коснулся этой сферы, стало понятно, что сегодня надо больше использовать ресурс людей с ограниченными возможностями. Это не только решит кадровые вопросы, но и позволит людям реализоваться. Они такие же полноценные граждане России и должны принимать участие в развитии науки, спорте, производстве. Таких людей много. Только в Рязанской области проживает около 159 тысяч инвалидов. Усиленное внимание надо уделять и другим сферам. Государство должно твёрдо стоять на своих ногах, а не на импортных протезах, купленных за наши деньги. Одна из этих ног — сельское хозяйство, другая — промышленность. Спектр работы, в общем, огромный. Главное — помнить, что самое ценное богатство страны — люди, и поддерживать каждого жителя с момента появления на свет до глубокой старости. Добавлю, что избран я от Рязанской области, а это значит, что основной упор в своей работе буду делать на рязанский регион и столицу воздушно-десантных войск — Рязань.

По словам Андрея Красова, сейчас все депутаты ждут ежегодного обращения президента к Федеральному Собранию РФ. Послание является главным программным документом, в котором глава государства обозначает приоритетные проблемы и пути их решения.

Читайте нас:
Поделиться: