Новости

Рязанцам представили ансамбль внутренних состояний

Рязанцам представили ансамбль внутренних состояний

14 января в рязанской областной юношеской библиотеке открылась выставка художника Владислава Ефремова «Динамика плавных изменений». В экспозиции представлены панно в разных техниках: батик, набойка, коллаж, квилт (лоскутная техника), ручная бумага, каркас, обмотанный пряжей. Все работы были выполнены в период с 2007 по 2009 год.

 

Это первая персональная выставка Владислава Ефремова — раньше он участвовал в совместных выставках с такими уже известными сегодня художниками как Максимильян Пресняков, Алексей Акиндинов и Андрей Назаров. Сейчас Ефремов занимается дизайном, ведёт курс живописи и спецкурс по батику на дизайнерском отделении Рязанского филиала МГУКИ, играет в нескольких рязанских рок-группах.
 
— В названии «Динамика плавных изменений» упор сделан на слово «плавный», ведь текстиль очень пластичен. Идея выставки — сделать ансамбль внутренних состояний, которые плавно переходят от одного к другому, — рассказал художник Владислав Ефремов.
 
На открытии гитарист Константин Панкратов («Feelin’s», «Верес») исполнил музыкальные импровизации, навеянные картинами с выставки.

 


Читайте нас:
Поделиться: