Новости

В Рязанской области начали практиковать наказания в виде домашнего ареста

В Рязанской области начали практиковать наказания в виде домашнего ареста
14 января в академии ФСИН России в Рязани прошла пресс-конференция. Начальник академии Александр Гришко и руководитель управления ФСИН России по Рязанской области Иван Зеленяк рассказали о планах по работе на предстоящий год в условиях реформирования системы исполнения наказаний.

 

— Образовательная система ФСИН находится на этапе планового реформирования. От этапа к этапу система развивается, ставятся новые задачи, — отметил Александр Гришко. — В образовательном процессе будет уделяться внимание углубленной специализации выпускников очной формы обучения. Будет создан факультет повышения квалификации. Также в планах — создание единого центра практического обучения выпускников. Эта работа будет проводиться совместно с управлением ФСИН.

 

Говоря о реформировании непосредственно системы исполнения наказаний, начальник регионального управления ФСИН Иван Зеленяк сообщил, что в области начался процесс раздельного содержания осуждённых ранее несудимых и заключённых, прежде отбывавших наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. В общей сложности в регионе было переведено около двух тысяч осуждённых. Уже применяется практика наказания осуждённых за преступления небольшой тяжести в виде домашнего ареста. К нему в области приговорены четыре гражданина. Исполнение начнётся с 1 февраля. Напомним, что соответствующий закон, предусматривающий наказание в виде домашнего ареста вступил в силу 10 января этого года.

По итогам пресс-конференции руководители поздравили журналистов с Днём российской прессы, вручили нагрудные знаки, дипломы, благодарственные письма и грамоты благодарственные письма и грамоты руководителям и сотрудникам ряда СМИ.

Читайте нас:
Поделиться: