ХК «Рязань» дома выиграл у «Титана»

ХК «Рязань» 23 декабря провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из подмосковного Клина «Титан». Первый период прошёл на равных: соперники сделали по девять точных бросков в створ ворот. Хозяева льда дважды имели двухминутный численный перевес на площадке, но этим обстоятельством воспользоваться не сумели. Во второй 20-минутке «Рязань», наконец то, реализовала большинство: шайбу забросил Алексей Ефимов. Затем красный фонарь зажёгся и за воротами хозяев. Впрочем, просмотрев видеоповтор, главный арбитр гол отменил.

В заключительном периоде встречи «Титан» активизировался, перебросав «Рязань» ― по точным броскам в створ ворот 15:8 в его пользу. Однако, голкипер хозяев льда Вадим Желобнюк с защитниками отстояли свои ворота, к тому же Михаил Милёхин удвоил результат ― 2:0. Концовка матча, большую часть времени которой гости провели в большинстве, получилась напряжённой. Сначала «Титан» имел перевес из-за удаления игрока «Рязани». Затем имел численное преимущество, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Однако, размочить счёт клинской ледовой дружине так и не удалось. Впрочем, как и «Рязани» наказать гостей за риск: шайба пущенная Александром Нагайцевым из своей зоны в пустые ворота «Титана» прошла мимо цели.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Титана» со счётом 2:0. Форвард «Рязани» Алексей Ефимов не скрывал своей радости от этой победы.
― Серия наших поражений (четыре матча подряд) затянулась. Плюс, это был наш последний домашний матч в 2011 году. Хотелось расстаться со своими болельщиками на мажорной ноте: доказать, что мы не только хотим, но и умеем играть в хоккей. Думаю, нам это удалось.

Впрочем, главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин прокомментировал игру своей команды с «Титаном» весьма критично:
― Качество хоккея с нашей стороны по-прежнему оставляет желать лучшего. Хромает начало атак, далеко не все оперативно возвращаются в оборону. Мы работаем на тренировках над устранением недостатков, но их ещё много.

В турнирной таблице конференции «Запад» «Рязань» по-прежнему занимает девятую строчку.