ВК «Рязань» проиграл второй матч курскому «Политеху»

В спортивном зале РГУ 24 декабря прошёл третий день рязанского тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. В первом матче игрового дня «Тамбовчанка» выиграла у ВК «Брянск» со счётом 3:2. Затем на площадку вышли ВК «Рязань» и «Политех» (Курск). Второй матч соперниц (первый состоялся 22 декабря и закончился победой курянок со счётом 3:0) прошёл в более напряжённой борьбе, нежели первый.

Надо сказать, что «Политех» отличается сбалансированной и стабильной игрой и в атаке, и в защите. Тем не менее, «Рязань» во втором матче играла с ним на равных. В середине первой партии был момент, когда хозяйки площадки вели в счёте ― 10:9, затем ― 13:11, но концовка партии осталась всё же за гостями ― 21:25. В дебюте второй партии рязанки опять вели ― 4:2, 9:7, но затем «Политех» медленно, но верно склонил чашу весов в свою сторону ― 13:13, 15:17 и в итоге ― 21:25. В третьей партии «Рязань» выигрывала у соперниц по ходу игры аж шесть очков и первой подошла к контрольной цифре «24», но далее позволила соперницам выиграть и эту парию ― 24:26. В итоге, «Рязань» проиграла и второй домашний матч курскому «Полтеху» со счётом 0:3.

25 декабря ― заключительный день рязанского тура чемпионата России. В 11.00 в спортивном зале РГУ начнётся матч «Тамбовчанка» ― «Политех» (Курск). В 13.00 на площадку выйдут ВК «Рязань» и ВК «Брянск».