ВК «Рязань» одержал вторую победу над «Брянском»

25 декабря в спортивном зале Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина прошёл заключительный игровой день рязанского тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. В первом матче дня курский «Политех» выиграл у «Тамбовчанки» со счётом 3:0. Затем на площадке прошёл матч ВК «Рязань»-ВК «Брянск». В первой партии по ходу игры наши волейболистки почти постоянно были в роли догоняющих. Разрыв в счёте в пользу гостей достигал четырёх очков. Однако, хозяйкам площадки удалось выровнять положение, а в концовке добыть победу — 26:24.

По такому же сценарию прошла игра и во второй партии, только разрыв на финише в пользу рязанской команды был более внушительным — 25:19. В начале третьей партии «Рязань» позволила «Брянску» убежать очень далеко — 0:6. Затем счёт выровнялся — 8:8, а в концовке вновь сильнее были хозяйки площадки — 25:23. В итоге ВК «Рязань» выиграл у ВК «Брянск» и второй матч в туре со счётом 3:0. В трёх турах чемпионата страны наша дружина провела дюжину матчей, одержав в них три победы (одну над «Тамбовчанкой» и две над «Брянском»). Следующий, четвёртый, тур предварительного этапа состоится в Москве с 11 по 15 января 2012 года.