Новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя р.п. Сараи, который убил и расчленил случайного попутчика

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СПК по Рязанской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в октябре 2008 года по факту обнаружения в рабочем посёлке Сараи расчленённого тела мужчины, сообщает официальный сайт ведомства.

Следователи установили личность погибшего, а также задержали злоумышленника и выяснили обстоятельства произошедшего.

Следствием установлено, что 56-летний житель р.п.Сараи подвозил на своей автомашине знакомого, также жителя р.п.Сараи, 1960 года рождения. В пути между ними произошла ссора., в результате которой водитель сначала избил случайного попутчика, а затем нанёс ему удар ножом в область живота, от которого потерпевший скончался на месте преступления. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело погибшего. Туловище он закопал в поле недалеко от р.п.Сараи, а голову и некоторые другие части тела оставил на земле при въезде в указанный населённый пункт.

Обстоятельства содеянного и личность человека, совершившего преступление, послужили основанием для проведения ему психолого-психиатрической экспертизы. Результаты экспертизы показали, что мужчина страдает психическим расстройством и преступление совершил состоянии невменяемости.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительной меры медицинского характера.

Читайте нас:
Поделиться: