Новости

На примере компьютера рязанский митрополит объяснил, зачем Бог пришёл на землю

На примере компьютера рязанский митрополит объяснил, зачем Бог пришёл на землю
29 декабря рязанская Академия ФСИН собралась основным составом, чтобы отметить наступление нового, 2012 года. Начальник учебного заведения полковник внутренней службы Александр Крымов подвёл итоги уходящего года, поздравил курсантов и преподавательский состав с приближающимся праздником. Александр Крымов особо подчеркнул, что в этом году Академия вошла в список лучших правовых вузов страны. 14 ноября было вручено знамя Академии ФСИН директором ФСИН России генералом-полковником внутренней службы Александром Реймером. Академия заняла первое место по итогам Спартакиады ФСИН России. Кроме того, актовый зал учебного заведения приобрёл новое светозвуковое оборудование, а также систему видеонаблюдения.

Важным гостем мероприятия стал митрополит Рязанский и Михайловский Павел, который вместе с Александром Крымовым подписал соглашение между Рязанской митрополией и Академией ФСИН. Владыка также обратился ко всем присутствующим, поздравляя не только с новым календарным годом, но и с важным христианским праздником — Рождеством. В своём выступлении он признался, что ему всегда было трудно объяснять старшему поколению, зачем Бог пришёл на землю. А вот с молодёжью ему общаться легче, приводя для сравнения обращение с компьютерной техникой.

— Стоит нам забыть или не прочитать инструкцию к использованию компьютера, да и если и пользоваться им так, как заблагорассудится, нажимая на все кнопки подряд, то может возникнуть ситуация, когда наш компьютер, как говорят в народе, зависнет, — пояснил владыка Павел. — Каждый из нас знает, как выйти из этого положения — надо просто достать мастер-диск, вставить его, исправить вирус и восстановить программу. Но бывает и так, что проблему может решить только автор этой программы. Мы с вами должны понять и осознать, что грехопадение наших прародителей Адама и Евы внесли в человеческую природу такой вирус, который нельзя было исправить иначе, как только пригласить мастера. И пришёл сын Божий, который является автором жизни на земле.

Владыкой Павлом было совершено освящение знамени Академии и призвана на него (знамя) божественная благодать.



Читайте нас:
Поделиться: