Рязанский бегун завоевал золото в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 7 января прошли ХХI международные соревнования по лёгкой атлетике «Рождественские старты» на призы ПО УОМЗ «Луч», посвящённые памяти Эдуарда Яламова. Эти состязания, в которых приняли участие спортсмены России, Эфиопии и Италии открыли зимний соревновательный сезон 2012 года в России. В программе стартов значительную долю занимала беговая программа. В беге на 1000 метров среди мужчин в состязаниях принял участие рязанец, мастер спорта международного класса Юрий Колдин.

За награды турнира на этой дистанции боролось 18 бегунов ― все россияне, которые были распределены на два забега. Самым быстрым вышел второй забег, где первыми на финише были три «международника»: самое быстрое время в забеге показал рязанец Юрий Колдин ― 2 минуты 23,25 секунды. Следом финишировал Иван Нестеров из Свердловской области ― 2 минуты 23,45 секунды. В «Рождественских стартах» 2012 года также принял участие олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Он выступал в беге на 500 метров и занял второе место. Как признался самый именитый российский средневик, на разминке он получил небольшую травму мышцы, но тем не менее от участия в соревнованиях не отказался.