ХК «Рязань» проиграл в Нефтекамске «Торосу»

ХК «Рязань» 10 января провёл в Нефтекамске матч чемпионата ВХЛ с одним из лидеров конференции «Восток» клубом «Торос». Несмотря на большую активность хозяев поля (в первом периоде по броскам в створ они превзошли гостей 9:5, во втором — 16:7), равные шансы на успех в матче сохраняли до 30-й минуты встречи сохраняли оба соперника — 3:3. «Рязань» постоянно была в роли догоняющей: трижды «Торос» выходил вперёд, трижды наши Александр Полухин, Александр Чиглинский и Андрей Заболотнев результат выравнивали. Ключевым моментом игры, по мнению главного тренера рязанской ледовой дружины Олега Курина, стала игра 3 на 5 (малым штрафом были наказаны два игрока «Рязани»). Рязанцы отбились, но тут же пропустили: сначала одну шайбу в меньшинстве, затем ещё три при игре в равных составах. Второй период закончился со счётом 7:3 в пользу «Тороса».

После перерыва ХК «Рязань» заменил вратаря: место в воротах вместо Вадима Желобнюка занял Дмитрий Яковлев. Однако, и он не долго оставался «сухим»: на второй минуте третьей двадцатиминутки хозяева «распечатали» и его. В итоге ХК «Рязань» проиграл в Нефтекамске «Торосу» со счётом 3:8.
— Проиграли из-за огромного количества ошибок в обороне. На ровном месте отдаём сопернику шайбу, чуть ли не сами вкладываем её в клюшку нападающим «Тороса», — так прокомментировал причину крупного поражения своей команды главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская команда переместилась на девятую строчку.