Рязанские лыжники начали выступление на первенстве России среди юниоров

Ермил Вокуев
В Рыбинске Ярославской области, в центре лыжного спорта «Дёмино», 10 января стартовали соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок (19-20 лет).Первый вид программы состязаний — гонка классическим ходом на 5 (у юниорок) и 10 (у юниоров) километров. На старт «десятки» вышли 112 лыжников, в том числе и квартет рязанских спортсменов.

Лучший результат среди рязанцев показал курсант Академии ФСИН Ермил Вокуев (23 минуты 49,4 секунды) который занял четвёртое место, Андрей Звуков был 34-м (24 минуты 47,4 секунды), Дмитрий Мысев — 35-м (24 минуты 49,2 секунды), Иван Петрунин — 102-м (26 минут 21,8 секунды). Победителем первенства страны на этой дистанции стал Виктор Ермилин — 23 минуты 26,0 секунды. Серебряного и бронзового призёров на финише разделили 0,4 секунды: Сергей Устюгов (Ханты-Мансийский автономный округ) — 23 минуты 31,4 секунды, Кирилл Вичужанин (Удмуртия) — 23 минуты 31,8 секунды.