Новости

Завершился чемпионат первой лиги Рязанской области по шахматам

Александр Горин
Александр Горин
В шахматном клубе Рязанского дворца молодёжи 10 января завершились соревнования чемпионата первой лиги области по шахматам. Как рассказал главный судья соревнований Владимир Васильев, эти соревнования отборочные для участия в чемпионате Высшей лиги региона, который пройдёт в октябре.

В турнире первой лиги приняли участие 37 шахматистов (в том числе четыре шахматистки) из Рязани, Шацка, Спасска, Сапожка, Скопина, Ряжска, Рыбновского района. Чемпионат прошёл по швейцарской системе в девять туров. Победу в турнире одержал бронзовый призёр чемпионата Высшей лиги области 2011 года, кандидат в мастера спорта Александр Горин, набравший 7,5 очка из девяти возможных. Путёвки в Высшую областную лигу завоевали также Владимир Лукьянов (Рязань) — 7,0 очка, Павел Чернышов (Скопин) — 6,5 очка, Феликс Мадерский (Рязань) и Виктор Ивочкин (Шацк) — по 6,0 очка и Леонид Райкин (Рязань) — 5,5 очка.

Лучшей среди представительниц прекрасного пола была 11-летняя Алина Гуськова из Ряжска, набравшая 4,0 очка и поделившая 22-30 место в турнире. В чемпионате Высшей лиги Рязанской области примут участие 14 шахматистов. В регионе пройдёт ещё несколько отборочных турниров.

Читайте нас:
Поделиться: