Новости

Воспитанники рязанских школ-интернатов и детских домов получили новогодние и рождественские подарки

Воспитанники рязанских школ-интернатов и детских домов получили новогодние и рождественские подарки
Благодаря фонду «ДетскиеДомикиРязань» и его помощникам, более тысячи детей получили персональные новогодние и рождественские подарки, которые были вручены детям из Солотчинской школы-интерната, Елатомского дошкольного детского дома, Елатомского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей, Рыбновской школы-интерната, Рязанской школы-интерната, Чучковского СРЦ, Путятинского СРЦ, Ряжского СРЦ, Сасовского СРЦ. Воспитанники Елатомской школы-интерната и Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям (приют на улице Халтурина Рязани) получили большие сладкие подарки.

В Костинской школе-интернате теперь есть теннисные столы и новый ноутбук. Ученикам школы №10 Рязани для детей с речевыми проблемами было сложно заниматься на компьютерах с операционной системой Линукс, теперь на уроках информатики они будут осваивать подаренные шесть комплектов лицензионной операционной системы Windows. Не остались без внимания и воспитанники школы-интерната «Вера». Им были переданы игрушки и развивающие игры.

Также индивидуальные подарки были переданы в малообеспеченные и многодетные семьи города Шилово и села Перекаль. Скоро персональные подарки поедут в Касимовскую и Мосоловскую школы-интернаты. А в Мосоловскую школу-интернат, помимо персональных подарков, будет доставлено оборудование для спортзала. С помощью частных лиц и сотрудников фирмы «Технониколь» удалось организовать настоящую рождественскую сказку для 85 воспитанников Костинской, Елатомской и Рыбновской школ-интернатов. Ребята побывали в цирке, в кино, а потом продолжили вечер во VietCafe и ресторане «Римские каникулы».

Читайте нас:
Поделиться: