Новости

По прогнозу Сергея Шойгу, Рязанскую область ждут огонь и тьма

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
Глава МЧС России Сергей Шойгу дал прогноз, какие чрезвычайные ситуации возможны в 2012 году, сообщает UZRF.RU со ссылкой на «Российскую газету». Как рассказал главный спасатель России, раннее начало пожароопасного периода прогнозируется в Башкортостане, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Курганской, Челябинской областях, Чечне и Дагестане. Повышенные риски природных пожаров не исключены в Амурской, Омской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Оренбургской, Воронежской, Владимирской, Рязанской, Липецкой, Московской, Тверской, Ярославской, Волгоградской областях, Алтайском крае, Мордовии.

Так же прогнозируются аварии на электроэнергетических системах на Алтае, в Тыве, Хакасии, Бурятии, Алтайском, Забайкальском, Красноярском краях, в Амурской, Сахалинской, Иркутской, Свердловской и Челябинской, Нижегородской, Кировской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Калининградской областях, Татарстане. Остаться на время без электричества рискуют жители Тверской, Владимирской, Брянской, Белгородской, Калужской, Тульской, Рязанской, Смоленской, Московской областей и столицы.

По словам Шойгу, велик риск аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения на территориях Дальневосточного, Приволжского, Сибирского, Северо-Западного, Центрального, Южного, Северо-Кавказского федеральных округов. Повышенные риски ЧС, связанные с авариями на коммунальных системах, ожидаются в регионах, где крупные ТЭЦ имеют высокую степень износа и не имеют резервных генерирующих мощностей.

Читайте нас:
Поделиться: