Новости

В новогодние каникулы в Рязанской области изъято 4,4 килограмма наркотиков

С 31 декабря по 9 января сотрудники УФСКН России по Рязанской области, обеспечивая непрерывность оперативно-служебной деятельности в праздничные дни, изъяли из незаконного оборота 4,4 килограмма наркотических средств, включая 106 граммов героина, сообщает пресс-служба ведомства. Всего за это время зарегистрировано 21 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 15 тяжких и особо тяжких. пять выявленных преступлений совершены в составе группы лиц по предварительному сговору, три связаны со сбытом наркотиков.

УФСКН проводилась оперативно-профилактическая операция, направленная на выявление наркопритонов, а также фактов незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодёжи. В результате выявлено шесть преступлений, связанных с организацией притонов. В качестве их содержателей, изобличённых наркополицейскими, оказались жители Рязани, Касимова, Шилова, Скопина, Кораблина и Новомичуринска. В притонах был задержан и направлен на медосвидетельствование 21 человек. В ходе проверки развлекательных заведений выявлено три наркопреступления. Так, в одном из рязанских кафе при досмотре у 30-летнего мужчины изъята полуторалитровая бутылка с 240 граммами гашишного масла.

Наиболее крупные партии наркотиков изымались в Рязани, Шилове, Касимове и Сасове. Например, сотрудники Касимовского межрайонного отдела УФСКН в ходе обыска в квартире 45-летнего мужчины, подозреваемого в организации наркопритона, кроме дезоморфина обнаружили под кроватью сумку с марихуаной массой более одного килограмма. Сотрудники Шиловского межрайонного отдела наркоконтроля по месту проживания 36-летнего местного жителя изъяли килограмм 480 граммов марихуаны. В ходе совместных с УФСИН России по Рязанской области оперативно-розыскных мероприятий в ФБУ ИК-1, расположенной в Милославском районе, при досмотре посылки, присланной на имя осуждённого, были обнаружены наркотики гашиш и метадон.


Читайте нас:
Поделиться: