Новости

Рязанский филиал ОАО «Квадра» разделился

В 2012 году в Рязанском регионе учреждено новое предприятие — ООО «Рязанская теплосетевая компания». Филиал компании «Квадра» разделился на две части: «Рязанскую региональную генерацию» и «Рязанскую теплосетевую компанию». Другими словами, от Дягилевской ТЭЦ отделено теплосетевое хозяйство, сообщает газета «Рязанские ведомости».

ООО «Рязанская теплосетевая компания» — это так называемое стопроцентно дочернее зависимое общество в ОАО «Квадра». Основными видами деятельности вновь образованного предприятия станут поставка тепловой энергии потребителям, эксплуатация и ремонт сетей и других объектов теплосетевого хозяйства, сбор средств за оказание услуг по снабжению потребителей в соответствии с заключёнными договорами. В сфере ответственности «Рязанской теплосетевой компании» будет также развитие сетей и других объектов, в том числе проектирование, инженерные изыскания, строительство, техническое перевооружение, многое другое. Подобные предприятия созданы также в Белгороде, Орле, Смоленске, Воронеже, Тамбове.

В 2012 году планируется начать реконструкцию первой и второй тепломагистралей в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ на общую сумму порядка 30 миллионов рублей. В настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве новой ветки тепловых сетей к микрорайонам Канищево-9 и Канищево-10, к строящимся домам для военнослужащих. Стоимость этого проекта составит около 60 миллионов рублей. На Дягилевской ТЭЦ начнётся реконструкция узла подпитки теплосети.

Читайте нас:
Поделиться: