Новости

Осуждённых рязанской колонии исцеляли словом

Осуждённых рязанской колонии исцеляли словом

4 января в ФКУ ИК-4 прошёл всеобщий молебен к празднику Великомученицы Анастасии Узорешительницы, в честь которой на территории колонии возводится православный храм. На службе присутствовали отец Геннадий, отец Максим и монахиня Александра, представляющая по благословению Архимадрита Илии, духовника и исповедника патриарха Московского и Всея Руси Московскую патриархию, сообщает пресс-служба УФСИН по Рязанской области.

 

Вместе с монахиней Александрой колонию посетила режиссёр и автор сценария фильма «Русская жертва» Елена Ляпичева, который был продемонстрирован осуждённым. Картина посвящена подвигу шестой воздушно-десантной роты Псковской дивизии, погибшей в Чечне в 2000 году. После просмотра киноленты, призывающей к патриотизму и любви к ближнему, режиссёр фильма ответила на вопросы осуждённых. Монахиня Алексанра, Отец Геннадий и Отец Максим в проповеди говорили о необходимости веры в Бога и правопослушного образа жизни для каждого гражданина нашей страны.

Судя по тому, с каким вниманием осуждённые слушали представителей Русской православной церкви, их слова проникли в души многих, заставили их задуматься и о своей дальнейшей судьбе. Ведь порой достаточно одного доброго слова и мудрого совета, чтобы чья-то жизнь коренным образом поменялась к лучшему, отмечают в пресс-службе ведомства.


Читайте нас:
Поделиться: