Курсант Академии ФСИН завоевал бронзовую награду первенства России по лыжным гонкам среди молодёжи

В центре лыжного спорта «Дёмино», что в Рыбинске Ярославской области, 11 января стартовали соревнования первенства России по лыжным гонкам среди молодёжи (до 23-х лет).
Первый вид программы состязаний — лыжная гонка классическим стилем с раздельным стартом на дистанцию 10 километров сред женщин и 15 километров среди мужчин. В гонке приняли участие и рязанские спортсмены.

Среди 57 лыжниц, вышедших на старт молодёжной гонки, за награды первенства боролась курсант рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва.

Самые быстрые секунды на женской «десятке» показала Ярослава Черданцева (Алтайский край / Ямало-Ненецкий автономный округ) — 26 минут 14 секунд.
Ольга Царёва проиграла победительнице 29,3 секунды. Её результат — 26 минут 43,3 секунды — оказался третьим. Курсант Академии ФСИН завоевал бронзовую награду первенства России по лыжным гонкам. До серебра лыжнице не хватило 19,4 секунды.

Мужскую «пятнашку» классическим ходом быстрее всех пробежал Рауль Шакирзанов (Республика Мордовия) — 34 минуты 34,1 секунды.
Курсант рязанской Академии ФСИН Алексей Виценко показал пятое время — 35 минут 33,2 секунды. Бронзовому результату лыжник проиграл чуть менее 20 секунд.

Рязанец Иван Лощинин с результатом 37 минут 51,7 секунды занял 59-е место среди 80-ти участников мужской гонки.