Новости

В Щацком районе обокрали плотину

В Шацком муниципальном районе полицейские задержали «металлистов», обворовавших плотину, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области Преступление произошло в селе Агишево. Там рабочие плотины обнаружили, что пропало 14 метров сливных труб. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили множество следов транспорта. Это неудивительно, ведь общий вес похищенного составил почти тонну. На себе такую ношу злоумышленники унести бы не смогли.

Эксперты-криминалисты изъяли и изучили обнаруженные следы. Выяснилось, что протекторы принадлежат трактору и тракторной тележке. Оперативники занялись проверкой владельцев и водителей такой техники. Параллельно стражи порядка отрабатывали пункты приёма металлолома в Шацком и близлежащих районах. В одном из них полицейские обнаружили похищенные трубы. Вскоре задержали и подозреваемых.

К краже оказался причастен 50-летний житель села Агишево и его приятель. Как выяснилось, мужчины весьма основательно подготовились к похищению. Полицейские изъяли у них сварочный аппарат и часть украденного металла, который злоумышленники ещё не успели сдать. В отношении задержанных будет возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Читайте нас:
Поделиться: