Новости

В Рязани осуществляется просвещение граждан по вопросам масштабов и опасности распространения экстремистских идеологий

По информации пресс-службы администрации Рязани, глава города Олег Шишов выступил с докладом на заседании антитеррористической комиссии Рязанской области. В его выступлении были затронуты вопросы деятельности антитеррористической комиссии муниципального образования — городской округ Рязань в части реализации мероприятий комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008–2012 годы.

Олег Шишов сообщил, что администрация Рязани в рамках своих полномочий по данному направлению осуществляет комплекс предупредительно-профилактических мер. Однако для снижения угрозы терроризма необходимо работать не только на пресечение террористической деятельности, но и на прогнозирование, предупреждение и нейтрализацию социально-политических факторов, обуславливающих терроризм. Эту работу муниципалитет осуществляет совместно со средствами массовой информации.

В выступлении Олега Шишова подчёркивалось, что деятельность муниципалитета направлена на то, чтобы усилия по противодействию терроризму должным образом понимались средствами массовой информации и широкой общественностью. С этой целью осуществляется просвещение граждан по вопросам масштабов распространения идеологий, проповедуемых разными течениями экстремистской направленности, а также опасности, которую они в себе несут. Такие действия помогают не только в устранении причин и условий, порождающих терроризм, но и способствует развитию толерантности общества — своеобразного противовеса всевозможным угрозам социальной системе.

Читайте нас:
Поделиться: