ХК «Рязань» в Перми проиграл клубу «Молот-Прикамье»

ХК «Рязань» 12 января провёл в Перми матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Молот-Прикамье». Хозяева льда в турнирной таблице конференции «Восток» занимают шестую строчку, набрав 53 очка в 39 играх. Гости в конференции «Запад» на девятом месте с 43 очками после 37 игр.

По традиции «Рязань» пропустила шайбу в свои ворота уже в самом начале встречи — на второй минуте. Под занавес певрвого периода «молотобойцы» удвоили счёт на табло — 2:0. По статистике «Молот-Прикамье» имел незначительное преимущество над нашей ледовой дружиной (по точным броскам в створ ворот: в первом периоде 7:4, во втором — 11:10, в третьем — 8:7). По штрафному времени перевес в две минуты был на стороне рязанской команды. КПД же выше был у хозяев площадки, сумевших дважды реализовать своё численное большинство на площадке и забить шайбу в ворота Дмитрия Яковлева при игре в меньшинстве. При этом свои ворота пермская команда сохранила в неприкосновенности. В итоге ХК «Рязань» проиграл клубу «Молот-Прикамье» со счётом 0:5 (0:2, 0:1, 0:2).
— По моментам мы проиграли существенно. Соперник был явно сильнее. По ходу матча пришлось и номинальных лидеров посадить на лавку: наблюдалось полное безволие. Пытались найти какие-то слова, чтобы до ребят дошло, что надо цепляться, пока есть возможность попасть в плей-офф, но пока ничего не выходит, — так объяснил поражение свой команды в матче в Перми главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице конференции «Запад» наша ледовая дружина по-прежнему на девятой строчке.