ХК «Рязань» в Нижнем Тагиле проиграл «Спутнику»

ХК «Рязань» 14 января провёл в Нижнем Тагиле (Свердловская область) матч чемпионата Всероссийской хоккейной лиги с клубом конференции «Восток» «Спутник». Матч начался для рязанской команды нетрадиционно: на седьмой минуте игры счёт открыла «Рязань». Александр Полухин реализовал численное большинство. Через три минуты «Спутник» ответил тем же, в итоге период закончился вничью ― 1:1. Второй период прошёл с небольшим статистическим преимуществом хозяев льда по точным броскам в створ ворот ― 13:10, но со значительным превосходством в голах ― 3:0.

В начале третьего периода Игорь Сафонов сократил разрыв в счёте ― 2:4. На одну рязанскую шайбу в ворота «Спутника» хозяева ответили двумя в ворота «Рязани». В итоге, ХК «Рязань» проиграл со счётом 2:6.
― После Нового года у команды третье поражение подряд на выезде, и, в общем-то, всё закономерно. «Спутник» переиграл нас по всем статьям. Перед матчем у меня особых иллюзий не было, ― признался главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице рязанская команда опустилась на 11 место.