Новости

Рязанцы смогут принять участие во всероссийской уборке

Рязанцы смогут принять участие во всероссийской уборке
12 по 15 января в Таллине состоялась конференция под названием «Let's Do It! World Cleanup 2012», объединившая общественных лидеров из более чем 40 стран. Её ключевыми вопросами стали подготовка к глобальной уборке мусора, которая пройдёт в этом году в как минимум 82 странах мира. Делегаты обменялись опытом организации акций по уборкам и предложили новые прагматичные решения для уменьшения отходов и более устойчивого развития общества. К концу 2011 года в акциях по уборке под лозунгом «Let’s Do It!» приняли участие более 2,7 миллиона человек в 16 странах.

В 2012 году глобальная уборка мусора пройдёт и в России. Представители общественных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Перми, Рязани, Уфы, Улан-Удэ, Березовска и Гатчины договорились о дате и названии грядущей акции — всероссийская уборка «Сделаем!» состоится 15 сентября. Рязань на конференции в Таллине представлял пресс-секретарь Экологического рязанского альянса Константин Фомин.

Для реализации такого масштабного проекта и координации дальнейших усилий сейчас формируется инициативная группа. На текущий момент в неё вошли представители организаций « Мусора. Больше. Нет», ЭКА, Экологического рязанского альянса и «Токсовские озёра», участвовавших в 2011 году в акциях «500 уборок в один день», «Блогер против мусора», «Большая уборка» и других крупных уборках. Присоединиться к «Сделаем!» могут любые организации и жители России, которые хотят, чтобы страна была чистой.


Читайте нас:
Поделиться: