Новости

Николай Фёдоров рассказал рязанцам о грядущих переменах в стране

Николай Фёдоров
Николай Фёдоров
20 января руководство и сотрудники рязанского конструкторского бюро «Глобус» встретились с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам Николаем Фёдоровым. Темой встречи стала Народная программа, созданная фондом «Институт социально-экономических и политических исследований». Фёдоров привёл некоторые тезисы, которые касаются экономического развития страны. В частности, в программе указано, что основным направлением преодоления кризисных явлений в экономике России должна стать диверсификация производства и поддержка малого и среднего бизнеса. При этом, по словам председателя комитета Совета Федерации, необходимо уйти от создания больших резервных фондов, основанных на нефтедолларах.
— Прежде всего, в стране надо развивать экономику, а не накапливать деньги в различных фондах, — подчеркнул Николай Фёдоров. — Это всё не просто слова, в Государственную Думу РФ направлен план законодательной деятельности, в соответствии с которым будут приниматься соответствующие поправки в законодательство.

Завершая своё выступление, он отметил, что Народная программа, которую попросил создать Владимир Путин, была задумана «не от хорошей жизни».
— Премьер-министр понимает, что нужно многое менять в стране, и не доволен действиями нынешнего руководства РФ и партии «Единая Россия», — заключил Николай Фёдоров.

Рязанские инженеры и конструкторы спросили о возможной отставке главы Российской корпорации нанотехнологий Анатолия Чубайса.
— Вы не первые, кто интересуется этим. Например, жители Дальнего Востока предложили решить три проблемы: проблему Сердюкова, Фурсенко и Чубайса. Могу сказать, что в текущем году после определённых событий обязательно произойдут изменения среди руководителей ключевых министерств и госкорпораций, — ответил Николай Фёдоров.

Читайте нас:
Поделиться: